CONVERSOR DE PROTOCOLOS PON 1P OPTICA E 1P LAN BRIDGE ONU 110B - INTELBRASCONVERSOR DE PROTOCOLOS PON 1P OPTICA E 1P LAN BRIDGE ONU 110B - INTELBRAS(81) 3 0119-300

CONVERSOR DE PROTOCOLOS PON 1P OPTICA E 1P LAN BRIDGE ONU 110B - INTELBRAS ONU GPON bridge converte protocolo GPON/EPON para o padrao ethernet, em uma porta Gigabit Ethernet/PON com Chipset RTL9601B

Meu Orçamento

conversor de protocolos pon 1p optica e 1p lan bridge onu 110b - intelbras
conversor de protocolos pon 1p optica e 1p lan bridge onu 110b - intelbras
conversor de protocolos pon 1p optica e 1p lan bridge onu 110b - intelbras
conversor de protocolos pon 1p optica e 1p lan bridge onu 110b - intelbras
( 0 - Avalie )

conversor de protocolos pon 1p optica e 1p lan bridge onu 110b - intelbras

4780063
Intelbras
Compre pelo whatsapp

Hibrido GPON e EPON

Pode ser utilizado em uma rede EPON e migrar para uma rede GPON, reutilizando o mesmo aparelho.

Hibrido GPON e EPON
Porta Gigabit Ethernet

Porta Gigabit Ethernet

Permite navegação em alta velocidade. Assista a filmes, jogue e trabalhe online.

Compatibilidade com os principais players do mercado

Tenha mais opções de escolha com a possibilidade de utilizar em OLTs de outros fabricantes.

Compatibilidade com os principais players do mercado
Instalação em mesa e parede

Instalação em mesa e parede

Com design compacto e discreto, pode ser facilmente instalada em ambientes residenciais, sobre a mesa ou fixado na parede.

A ONU 110 B é um aparelho de qualidade Intelbras que proporciona a conversão de sinal PON para sinal Ethernet. Essa conversão torna possível a transição de uma rede de fibra óptica para UTP. Além disso, a ONU 110 B permite o fornecimento de todos os serviços necessários para provedores com velocidade de até 1 Gbps

 

» Conector SC/APC
» Porta Gigabit Ethernet
» Operação em Bridge
» QoS (priorização de voz, vídeos e dados)
» Suporte a VLAN
» Memória Flash: 8 MB
» Memória SDRAM : 64 MB


Interfaces:
» 1 Porta GPON SC/APC
» 1 Porta LAN (Gigabit) 10/100/1000 Mbps


Características:
» Botões: 1 Power e 1 Reset
» LEDS: 4 LEDs (PWR,LOS,PON,LAN)
» Alimentação Externa:
» Entrada (AC): 110 ~ 220 V / 0,5 A
» Saída (DC): 12V / 0,5 A
» Instalação: Bancada ou parede
» Temperatura de operação: 0 a 40° C
» Humidade de operação: 10 a 90%
» Certificados: CE, RoHS e Anatel

 

Arquivos para download