Splitter Óptico 1x16 SC/APC XFS 1162 IntelbrasSplitter Óptico 1x16 SC/APC XFS 1162 Intelbras(81) 3 0119-300

Splitter Óptico 1x16 SC/APC XFS 1162 Intelbras - Câmera Intelbras

Toda linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Meu Orçamento

splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
( 0 - Avalie )
REF: 4830026 | Intelbras

splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras

Compre pelo whatsapp

splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras

splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras
splitter óptico 1x16 sc/apc xfs 1162 intelbras

 

 

XFS 1162 Intelbras

Os splitters ópticos conectorizados são utilizados para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. Eles ja vêm com conectores do tipo SC e polimentos UPC ou APC.

XFS 1162 Intelbras
Fibra com baixa sensibilidade à curvatura

Fibra com baixa sensibilidade à curvatura

Quando não ha muito espaço para instalação, eles podem ser utilizados com um raio de curvatura menor, graças ao tipo de fibra, o G.657A-BLI (Bending Low Insensitive), que não sofre mudança no nível de atenuação.

Na medida para o projeto

O tamanho das fibras de entrada (1,5 m) e saída (0,6 m) dos splitters conectorizados é menor, o que facilita na hora de acomoda-las em uma caixa de emenda ou terminação óptica.

Na medida para o projeto
Qualidade e garantia Intelbras

Qualidade e garantia Intelbras

Tenha mais eficiência e garantia de qualidade comprando produtos de uma marca brasileira em que você confia.

O splitter óptico PLC – Planar Lightwave Circuit – é um componente passivo utilizado para realizar a divisão do sinal óptico em uma rede de distribuição PON. A tecnologia PLC permite a divisão da potência de entrada igualmente entre todas as saídas. Com baixa perda de inserção e alta confiabilidade é ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1.260 a 1.650 nm. Conta com fibras de baixa sensibilidade a curvatura (G.657A) e é ideal para sistemas FTTH, redes HFC e comunicação de dados.

 

Manuais
Termo de garantia - Passivos de fibra
Cenários de Aplicação
Infográfico Ponto Multiponto
Ficha técnica
Ficha técnica – XFS 121 / 122 /141 / 142 / 181 / 182 / 1161 / 1162 /1321 / 1322.pdf
Splitter Óptico 1x16 SC/APC XFS 1162 Intelbras Compre agora em nossa loja virtual Splitter Óptico 1x16 SC/APC XFS 1162 Intelbras. Com os melhores preços e condições de pagamento!
XFS1162, Splitter optico 1x16, SC/APC, XFS1162 Intelbras, splitter optico PLC, Planar Lightwave Circuit, splitter otico PLC