CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5M SC-UPC SC-UPC 2MM AZUL (RI) - FIBRACEMCDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5M SC-UPC SC-UPC 2MM AZUL (RI) - FIBRACEM(81) 3 0119-300

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5M SC-UPC SC-UPC 2MM AZUL (RI) - FIBRACEM O Cordão Óptico Duplex Conectorizado SM G657A 2,5m é constituído por duas fibras, com revestimento prim?rio em acrilato. Estrutura tight dielétrica e é fabricado com fibras monomodo. SM G652A 2.5m, SM G652A, SM G652 A, cordao duplex, SC-UPC, SC-UPC, cordao otico, cordao optico, extensao optica, pigtail, cds00088, cds 00088

Meu Orçamento

cds cordao optico duplex sm g657a 2.5m sc-upc sc-upc 2mm azul (ri) - fibracem
cds cordao optico duplex sm g657a 2.5m sc-upc sc-upc 2mm azul (ri) - fibracem
( 0 - Avalie )

cds cordao optico duplex sm g657a 2.5m sc-upc sc-upc 2mm azul (ri) - fibracem

CDS.00088
Fibracem
Compre pelo whatsapp

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX

Revestidas em acrilato e com revestimento secundario tight. Possui como elemento tração fios de aramidas

CORDÃO ÓPTICO DUPLEX

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado SM G657A 2,5m é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primário em acrilato. Possui uma estrutura tight (revestimento secundário) dielétrica e é fabricado com fibras monomodo. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

 

• Fibras SM (G652.D)
• Elemento de tração dielétrico
• Duplex (02 fibras ópticas)
• Homologada pela Anatel

 

Arquivo para download

Ficha Técnica Cordões Ópticos