CONECTOR OPTICO FAST CONNECT SM SC/UPCCONECTOR OPTICO FAST CONNECT SM SC/UPC(81) 3 0119-300

CONECTOR OPTICO FAST CONNECT SM SC/UPC Conector de emenda mecanica rapida SC-UPC para cabos de fibra optica tipo flat.

Meu Orçamento

conector optico fast connect sm sc/upc
conector optico fast connect sm sc/upc
( 0 - Avalie )

conector optico fast connect sm sc/upc

R212300
N/d - Network
Compre pelo whatsapp

Descricao
Conector de emenda mecanica rapida SC-UPC para cabos de fibra optica tipo flat.
Caracteristicas:
" Baixa perda de insercao
" Material de alta resistencia
" Facil e rapida instalacao e manutencao
" Alta durabilidade
" Conector opcional: SC/LC/ST/FC/MTJR
" Polimento opcional: PC/UPC


Aplicacoes:
" FTTH/FTTX
" Redes de fibra opticas
" Redes de area local (LAN)
" Instrumentos de fibra optica
Especificacoes
Tipo de Conector: SC
Polimento: UPC
Fibra Optica: G.652,G.657A
Perda de insercao (db): 0.2
Maxima perda por insercao (db): 0.5
Retorno de Perda: = 40
Durabilidade: =500 vezes
Resistencia a tracao (N): = 50
Temperatura de operacao: -20°C ~ +75°C
Peso: 10g