Cordão Óptico SC/UPC SC/APC 2,0mm 3M XFC 12 - IntelbrasCordão Óptico SC/UPC SC/APC 2,0mm 3M XFC 12 - Intelbras(81) 3 0119-300

Cordão Óptico SC/UPC SC/APC 2,0mm 3M XFC 12 - Intelbras Com conectores nas duas extremidades do cabo, o cordão óptico simplex é utilizado para ligações entre dois pontos ópticos. XFC12, Cordao optico SC/UPC, SC/APC, 2mm, 3M, XFC 12 Intelbras, cabo simplex, tight, cabo tight, monomodo

Meu Orçamento

cordão óptico sc/upc sc/apc 2,0mm 3m xfc 12 - intelbras
cordão óptico sc/upc sc/apc 2,0mm 3m xfc 12 - intelbras
( 0 - Avalie )

cordão óptico sc/upc sc/apc 2,0mm 3m xfc 12 - intelbras

4830049
Intelbras
Compre pelo whatsapp

XFC 12 Intelbras

Com conectores nas duas extremidades do cabo, o cordão óptico simplex é utilizado para ligações entre dois pontos ópticos.

XFC 12 Intelbras
Fibra com baixa sensibilidade à curvatura

Fibra com baixa sensibilidade à curvatura

Quando não ha muito espaço para instalação, eles podem ser utilizados com um raio de curvatura menor, graças ao tipo de fibra, o G.657A-BLI (Bending Low Insensitive), que não sofre mudança no nível de atenuação.

Redução no diâmetro do cordão

O diâmetro de 2 mm facilita a organização dos cordões quando são utilizados muitos deles em um espaço reduzido, como em um DIO ou cordões de manobra.

Redução no diâmetro do cordão
Qualidade e garantia Intelbras

Qualidade e garantia Intelbras

Tenha mais eficiência e garantia de qualidade comprando produtos de uma marca brasileira em que você confia.

Os cabos simplex do tipo tight, com fibra monomodo de baixa sensibilidade à curvatura e elemento de tração dielétrico, possuem conectores (modelos SP/UPC ou SC/APC) nas duas extremidades. Indicados para ambientes internos, têm capa com material retardante à chama, que garante uma proteção contra propagação de fogo

» Distribuição de sinais ópticos
» Sistema de distribuição FTTx
» Redes de telecomunicação
» Redes LAN e WAN
» CATV
» Redes PON
» Processamento de dados (CPD)

 

Manuais
Termo de garantia - Passivos de fibra
Cenários de Aplicação
Infográfico Ponto Multiponto
Ficha técnica
Ficha técnica – XFC 1, XFC 2 e XFC 12.pdf