CORDAO OPTICO SIMPLEX SM G657A SC PC SC PC - 2.5M - FIBRACEMCORDAO OPTICO SIMPLEX SM G657A SC PC SC PC - 2.5M - FIBRACEM(81) 3 0119-300

CORDAO OPTICO SIMPLEX SM G657A SC PC SC PC - 2.5M - FIBRACEM - Câmera Intelbras

Toda linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Meu Orçamento

cordao optico simplex sm g657a sc pc sc pc - 2.5m - fibracem

REF: CSS.00092 | Fibracem
cordao optico simplex sm g657a sc pc sc pc - 2.5m - fibracem
cordao optico simplex sm g657a sc pc sc pc - 2.5m - fibracem
Compre pelo whatsapp

O Cordão Óptico Simplex Conectorizado SM G657A 2,5m é constituído por uma fibra monomodo, possui estrutura tight totalmente dielétrica, que evita descargas elétricas nas redes e reduz custos de instalação ao dispensar o aterramento das redes ópticas. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.

Homologação Anatel dos conectores: FC APC, LC APC, LC UPC, SC APC e SC UPC.

¹ Produto sujeito a alteração sem aviso prévio
² Imagens meramente ilustrativas. Alguns itens da foto podem não acompanhar o produto

 

Elemento de tração dielétrico é protegido por um revestimento externo em material polimérico retardante a chama

Especificação Técnica CORDÃO ÓPTICO SIMPLEX CONECTORIZADO SM G657A 2,5m

CORDAO OPTICO SIMPLEX SM G657A SC PC SC PC - 2.5M - FIBRACEM O Cordão Óptico Simplex Conectorizado SM G657A 2,5m é constituído por uma fibra monomodo, possui estrutura tight totalmente dielétrica, que evita descargas elétricas nas redes e reduz custos de instalação ao dispensar o aterramento das redes ópticas. Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos.
CORDAO, OPTICO, SIMPLEX, SM, 2.5M, SC, PC, Cordao Conectorizado, SM G657, G657A, g 657, FIBRACEM