CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5 LC/UPC LC/UPC 2MM AZUL - FIBRACEMCDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5 LC/UPC LC/UPC 2MM AZUL - FIBRACEM(81) 3 0119-300

CDS CORDAO OPTICO DUPLEX SM G657A 2.5 LC/UPC LC/UPC 2MM AZUL - FIBRACEM - Câmera Intelbras

Toda linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Linha de Câmera Intelbras. Somos Revenda de Câmera wifi Intelbras, Redes e CFTV

Meu Orçamento

cds cordao optico duplex sm g657a 2.5 lc/upc lc/upc 2mm azul - fibracem
cds cordao optico duplex sm g657a 2.5 lc/upc lc/upc 2mm azul - fibracem
( 0 - Avalie )
REF: CDS.00091 | Fibracem

cds cordao optico duplex sm g657a 2.5 lc/upc lc/upc 2mm azul - fibracem

Compre pelo whatsapp

cds cordao optico duplex sm g657a 2.5 lc/upc lc/upc 2mm azul - fibracem

cds cordao optico duplex sm g657a 2.5 lc/upc lc/upc 2mm azul - fibracem

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primário em acrilato. Possui uma estrutura tight (revestimento secundário) dielétrica e é fabricado com fibras monomodo.

Possui conectores em ambas as extremidades e é indicado para ambientes internos, fazendo a interligação entre equipamentos ópticos

Construção

Elemento tração fios de aramidas e homologado pela Anatel

Construção

Fibras BLI (G657 A/B) 

• Elemento de tração dielétrico;
• Versões Duplex (02 fibras ópticas);
• Diâmetro externo de 2,0 ou 2,9 mm;
• Revestimento externo em COG ou LSZH;

O Cordão Óptico Duplex Conectorizado é constituído por duas fibras, sendo as mesmas com revestimento primario em acrilato.
pig tail, pigtail, cordao otico, cds 00091, G.657A, G 657A, conectrorizado, LC,UPC, LI, monomodo, cds00092, cordao optico conectorizado